sábado 19 de octubre de 2019 - Edición Nº318

Información general | 8 jul 2019

Entre más de mil inscriptos

ESTOS SON LOS 104 BENEFICIARIOS DEL SEGUNDO SORTEO DE LOTES CON SERVICIOS

En los próximos días se tramitará la posesión sobre los terrenos.


Se sortearon 104 lotes entre más de 1.000 inscriptos, de los cuales 8 lotes fueron destinados a los inscriptos que presentaron certificados de discapacidad y los restantes entre los demás participantes.

En los próximos días se firmarán los contratos respectivos con cada adjudicatario, encaminándose para que cada beneficiario tome posesión del terreno y pueda iniciar su construcción.

El valor de la cuota y la cantidad de pagos dependerá del ingreso de cada titular, teniendo en cuenta que el valor del lote es para todos iguales, sin embargo a menor ingreso el valor de la cuota será menor, pero serán más cantidad de pagos para poder cancelar el costo de la tierra.

Desde la Municipalidad señalaron que los ingresos resultantes del cobro de las cuotas de los lotes serán utilizados para seguir desarrollando el Programa y que de esta manera más geselinos sin inmueble tengan la posibilidad de tener un terreno donde ejercer el derecho a gozar de su vivienda propia.

 

 

 

LISTADO GANADORES (SIN DISCAPACIDAD)

Titular/Cotitular          Orden y Nº de Lote

Agudo, Sandra / Girometti, Matías 5 y 165

Aquino, Walter / Villca, Judith 302 y 158

Argüello, Sandra Elisa / Santacruz, Mauricio Ricardo 210 y 156

Ariznavarreta, Verónica 912 y 186

Báez, Luciara 134 y 167

Balugano, Diego Matías 928 y 232

Banegas, Mariela Argemina 389 y 198

Beltrame, Cesar Gustavo / Gatica, Miriam 422 y 211

Bemba, Carla Mariela 203 y 152

Blanco, Walter 102 y 161

Borelli, Cintia Susana 191 y 218

Cabral, Macarena 53 y 203

Cabrera Negrette, Luz Marilda / Gómez, Miguel Ángel 256 y 177

Cáceres, Sofía / Plasa, Marcos 261 y 162

Cajal, Carlos Ignacio / Torrico Jiménez, Mariana B. 9 y 229

Candia, Alicia / Correa, Ramón Nicolás 156 y 221

Cano del Valle, Emilce Úrsula / Marchi, Mauro Marcelo Israel 276 y 141

Carmona, Roger Leandro 298 y 154

Carreño Sequeira, Enrique Diego / Montenegro, Verónica Alejandra 878 y 164

Carro, Sandra Elizabeth / Mahona, Maria Cristina 325 y 200

Casafus, Laura Valeria 334 y 188

Chamorro, Andrea Belén / Gómez, Sebastián Ezequiel 38 y 180

Chiri, Marcelo / Nasif, María Laura 779 y 220

Coceres, Liliana del Carmen 386 y 202

Cropanise, Ludmila 164 y 197

Cruz Gandara, Débora Yesica 781 y 217

Dajczak, Ismael 170 y 157

Davalos, Carlos Alberto / Puyol, Marta Beatriz 892 y 207

De Sabarte, Débora Soledad / Megias, Gerónimo 441 y 205

Delponti Corradino, Javier Marcelo / Sardi, Silvana Verónica 968 y 231

Eugenio, José 439 y 144

Fernández, Cristian Héctor 397 y 159

Fidalgo, Luis Daniel 497 y 194

Flores, Javier Horacio 212 y 215

Fritzler, Selva Denisa 863 y 178

Funes, Jorge Esteban / Verdun Sequeira, Vanesa Yanett 506 y 170

Galeano, Juan Ramón 507 y 155

Galeano, Mariano Sebastián 508 y 166

Galván, Claudia / Ferrin, Maximiliano Exequiel 790 y 193

Gálvez, Mario / Lauria, María José 66 y 192

García, Claudio Ismael 917 y 228

Gasperotti, Catalina 791 175

Goicoechea, Natalia Micaela / Pérez, Nicolás Alejandro 793 y 151

Gómez, Karina / Caneto, Carlos 150 y 210

Gómez, Paola Magdalena 523 y 153

Goncebate, Joanna Tatiana / Vega, Emiliano Javier Nicolás 524 y 196

González, Santiago Luis / Petinari, Noemi Itatí 993 y 185

Gualano, Andrea 39 y 226

Lescano, Marcelo 78 y 181

Lima, Aníbal Daniel 95 y 234

Lindner, Sabrina Soledad 868 y 174

Lizondo, Cristhian 162 y 230

Lujan, Sonia Edith 571 y 204

Luque, Yamila Jaqueline 194 y 184

Machado, Fernando 804 y 189

Mansilla, Mercedes Amalia / Caffaro, Abel 232 y 143

Medina, Maira Micaela / Martinez, Miguel 918 y 182

Monje, Abel Mauricio 600 y 213

Monzón, María Estela 235 y 214

Morales, Jesica Cecilia 226 y 160

Moscardi, Carolina Verónica 309 y 199

Moya, Diego Martin / Scialchi, Fanny 608 y 225

Mozota, Laura Ángela 611 y 169

Orlandi, Romina 275 y 208

Páez, Karen Griselda 629 y 223

Palomino, Claudio Alberto 636 y 209

Paz, Roberto Roque 642 y 235

Pereira, Jesica Maria Solange 645 y 227

Pereyra, Maira Jaqueline 113 y 150

Pérez, Ernesto Eduardo / Casco, Silvia Beatriz 455 y 173

Pizarro, Marcelo Carlos 923 y 148

Proto, Sofía Ayelén 664 y 172

Reinaga, Romina Flavia Solange 669 y 191

Retegui, Javier / Vegas, Laura Fabiana 449 y 183

Ríos, Andrea Elizabeth / Pérez, Alan Daniel 332 y 163

Rodríguez, Stella Maris 681 y 222

Roldán, Virginia Ángela / Gualano, Carlos 338 y 142

Rom, Gabriela Alejandra 685 y 146

Romay, Claudia Gisela / Devovassoux, Nicolás Máximo 174 y 190

Romero, Yamila Romina 971 y 145

Sáez, Ayelén Tamara / Caneto, Daniel 821 y 179

Santillán, Claudia Roxana 251 y 187

Schenfeld, Aldana Mariela / Galeano, Carlos 932 y 195

Seri, Salomé Casandra 702 y 216

Silva, Claudia Marisa / Suarez, Juan Carlos 764 y 212

Soto, Keila Naiara 714 y 224

Spinelli, Agustín César / Martinez, Laura 330 y 206

Stoklas, Nancy Laura 720 y 176

Taverna, María Florencia 726 y 201

Teixeira, María Belén / Cané, Nahuel Oscar Sergio 848 y 147

Torres Acosta, Patricia 265 y 219

Torres Apestey, Álvaro Emmanuel 731 y 170

Torres, Germán Oscar 733 y 168

Valdez, Tomas Alejandro 860 y 236

Villalba, Mariana / Vallejos, Jorge 394 y 149

Zonfrillo, Jonatan Leonel / Peralta, Lorena Alejandra 886 y 233

 

LISTADO GANADORES (CON DISCAPACIDAD)

Titular/Cotitular          Orden y Nº de Lote

Bogado Burgos, Lorena / Mansilla Carrizo, Cristian Daniel 2074 y 27

Gómez, Ramiro 2038 y 73

Hertfiels Sandoval, Jacqueline Hilda 2044 y 138

Korsunsky, Carla Vanesa / Aparicio, Miguel Ángel Iván 2048 y 136

Naon, Milagros / Plaza, Marcelo 2071 y 137

Pérez, Juan Manuel / Pereyra, Jesica Belén 2076 y 140

Ruiz, Mariela 2036 y 139

Zelarrayan, Carla Alejandra 2020 y 135

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO: