domingo 25 de agosto de 2019 - Edición Nº263

Política | 10 ago 2019

Rumbo a las elecciones PASO 2019

LOS 7 PRECANDIDATOS A INTENDENTE Y SUS LISTAS DE CONCEJALES

Estas son las nóminas para elegir cargos a nivel municipal.


En Villa Gesell hay siete precandidatos a intendente y sus listas de concejales, para las elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO) 2019, que se desarrollarán este domingo 11 de agosto.

La votación se realiza de 8 a 18 horas y para consultar dónde votás podés ingresar a https://www.padron.gob.ar/, llenar un formulario simple y te indica escuela (con dirección), mesa y número de orden.

 

TODAS LAS LISTAS DE PRECANDIDATOS EN VILLA GESELL

 

                     LISTA FRENTE JUNTOS PARA EL CAMBIO

                           Lista 135 1A Amarillo

                    

                     Precandidato a intendente

                     Luis Baldo

                     Precandidatos a concejales titulares

1                   Gustavo Diez

2                   Clarisa Armando

3                   Adrián Green

4                   Bárbara Resch

5                   Amadeo Montenegro

6                   Gladys García

7                   Diego Gherlone

8                   Rosana Lanz

                     Precandidatos a concejales suplentes

9                   Gabriel Rodríguez

10                 Maria del Carmen Adolfo

11                 Víctor Días

12                 Verónica Dorador

13                 Hernán Guaragna

                     Precandidatos a consejeros escolares titulares

1                   Vanesa Soria

2                   Carlos Dieska

                     Precandidatos a consejeros escolares suplentes

3                   Melisa Ocampo

4                   Daniel Vallone

 

 

                     LISTA FRENTE JUNTOS SOMOS EL CAMBIO

                           Lista 135 2A Amarillo

                    

                     Precandidato a intendente

                     Hernán Luna

                     Precandidatos a concejales titulares

1                   Hugo Monzón

2                   Mora Zabala

3                   Daniel Baratz

4                   Mirta Cassagne

5                   Norberto Czarny

6                   Maria Puentes Cañas

7                   Alejandro Arno

8                   Verónica Funes

                     Precandidatos a concejales suplentes

9                   Matías Riefolo

10                 Vanina Ribolzi

11                 Fernando Salto

12                 Julia Browka

13                 Ariel Destefano

                     Precandidatos a consejeros escolares titulares

1                   Maria Gilda Arellana

2                   Gonzalo Gutiérrez

                     Precandidatos a consejeros escolares suplentes

3                   Nadia Belén Pérez

4                   Braian Mayer

 

 

                     LISTA FRENTE JUNTOS SOMOS EL CAMBIO

                           Lista 135 3A Rojo

                    

                     Precandidato a intendente

                     Claudia Cima

                     Precandidatos a concejales titulares

1                   Esteban Rodríguez

2                   Mónica Rodera

3                   Federico Ávila

4                   María Elena Oroz

5                   Pablo La Frossia

6                   Maribel Cáceres

7                   Francisco Suárez

8                   María Rosa Resca

                     Precandidatos a concejales suplentes

9                   Mauricio Villate

10                 María Ana Mancini

11                 Carlos Lescano

12                 Maribel López Fuentes

13                 César De los Santos

                     Precandidatos a consejeros escolares titulares

1                   Rubén Mazzola

2                   Florencia Cisneros

                     Precandidatos a consejeros escolares suplentes

3                   Horacio Fernández

4                   Graciela Castilla

 

 

         LISTA FRENTE DE TODOS

             Lista 503

        

         Precandidato a intendente

         Gustavo Barrera

         Precandidatos a concejales titulares

1       Cristian Angelini

2       Marta Zuloaga

3       José Alessi

4       Analía Falcon

5       Sergio Coronel

6       Myriam Elizabeth Oillataguerre

7       Juan José Martinez

8       Lorena Galeano

         Precandidatos a concejales suplentes

9       Martín Arguiñarena

10     Maria Rosa Palacio Firpo

11     Carlos Alexcys Cuéllar

12     Ana Gussoni

13     Porfirio Núñez Benítez

         Precandidatos a consejeros escolares titulares

1       Jesica Pretti

2       Daniel Lima

         Precandidatos a consejeros escolares suplentes

3       Ana María Rosa

4       Raúl Alberto Pérez

 

 

                     LISTA FRETE CONSENSO FEDERAL

                                Lista 137 A

                                                                                          

                     Precandidato a intendente

                     Miguel Cisneros

                     Precandidatos a concejales titulares

1                   Daniel Fiorenza

2                   Elisa Luna                                                    

3                   Rubén Fernández

4                   Liliana Dorrego

5                   Marcos Giuliani

6                   Luisa del Carmen Goró Albornoz

7                   Fernando Vozza

8                   Miriam Karina Barta

                     Precandidatos a concejales suplentes

9                   Carlos Ponti Cisneros

10                 Carolina Allayme

11                 Sergio Salvatierra

12                 Salvo Goró                                                   

13                 Cristian Carrazco

                     Precandidatos a consejeros escolares titulares

1                   Rosana Carina Boglione

2                   Bruno Castañares Boglione

                     Precandidatos a consejeros escolares suplentes

3                   Viviana Boglione

4                   Juan José Coronel

 

 

                     LISTA FRENTE DE IZQUIERDA UNIDAD

                               Lista 133 1A

                    

                     Precandidata a intendente

                     Giuliana Paluci Arias

                     Precandidatos a concejales titulares

1                   Cristina Pereyra

2                   Emanuel Miliavaca

3                   Maria Eva Ibáñez

4                   Julián Stramigioli

5                   Brenda Candendo

6                   Demián Rojo Cretta

7                   Noelia Gómez

8                   Lisandro Pérez

                     Precandidatos a concejales suplentes

9                   Maria Eugenia Caamaño

10                 Adrián Zuccarino

11                 Sabrina Ponce

12                 Gustavo Duella

13                 Helue Errandonea

                     Precandidatos a consejeros escolares titulares

1                   Sandra Tammaro

2                   Pablo Jalam

                     Precandidatos a consejeros escolares suplentes

3                   Florencia Rivero

4                   Juan José Mansilla

 

 

         LISTA VECINAL ACTITUD POSITIVA

             Lista 856

        

         Precandidato a intendente

         Marcelo Freitas

         Precandidatos a concejales titulares

1       Lorena Vanesa López

2       Pedro Marcelo Barbona

3       Zulema Delinda Bogado 

4       Héctor Ricardo Carrillo

5       Cintia Susana Ruiz

6       Marcelo Fabián Delfino

7       Susana Beatriz Ruiz Díaz

8       Andrés Nicolás Albornoz

         Precandidatos a concejales suplentes

9       Claudia Lorena Gómez

10     Juan Carlos Castillo

11     Norma Romina Domínguez

12     Horacio Ramón Ávalos

13     Francisca Beatriz Domínguez

         Precandidatos a consejeros escolares titulares

1       Raúl Jonathan Leiva

2       Carolina Blanco

         Precandidatos a consejeros escolares suplentes

3       Gustavo Javier Adrián López

4       Maria Alejandra Mollica

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO: